Ce trombinoscope pour vous présenter
les membres du
CA de l'Association,
en commençant par notre membre d'honneur

Léo
Citoyen du Monde

Mascotte

Alain Robert
St Léger de Montbrillais (Vienne)
05 49 22 96 33 - 06 81 09 15 18

Not' Président

Edmond Lelièvre
St Léger sur Sarthe (Orne)
02 33 27 16 95 - 06 83 88 21 80

Not' Vice-Président et Coordinateur de la région 2
Normandie

Christophe Ripoche
St Léger sous Cholet (Maine et Loire)
02 41 58 13 37

Président d'Honneur

Jean-Paul Olivarès
St Léger sous Cholet (Maine et Loire)
02 41 75 42 32 - 06 70 37 39 94

Not' Secrétaire

Raphaël Bouchot
St Léger les Paray (Saône et Loire)
03 85 81 32 51 - 06 15 01 76 27

Secrétaire adjoint et Coordinateur de la région 6
Bourgogne Sud, Auvergne, Rhône et Suisse

Guy Malbrand
St Léger de Montbrillais (Vienne)
05 49 98 00 58 - 06 15 39 87 01

Not' Trésorier

Jérôme Garçon
St Léger des Aubées (Eure et Loir)
06 63 62 14 36

Trésorier adjoint

Joëla Griffon
St Léger des Prés (Ille et Vilaine)
02 99 73 67 41

Coordinatrice de la région 1
Bretagne et Pays de Loire

Marie-Josée Jacquemont
St Léger les Authie (Somme)
03 22 76 41 92 - 06 42 11 26 08

Coordinatrice de la région 3
Belgique, Nord et Picardie

Marie Curie
Boissy St Léger (Val de Marne)
06 12 81 48 30

Coordinatrice de la région 4
Région Parisienne

Christian Blasson
St Léger près Troyes (Aube)
03 25 41 88 85 - 06 87 36 68 44

Coordinateur de la région 5
Champagne, Franche-Comté, Bourgogne Nord

Liliane Henrion
St Lager-Bressac (Ardèche)
04 75 29 87 24 - 06 73 64 77 27

Coordinatrice de la région 7
Alpes et Provence

Joëlle Fradin
St Léger près Pons (Charente-Maritime)
05 46 96 93 70 - 06 78 93 65 95

Coordinatrice de la région 8
Charentes et Aquitaine

Anita Rousseau
St Léger le Guérétois (Creuse)
05 55 52 53 50 - 06 82 66 89 01

Coordinatrice de la région 9
Poitou et Limousin

Didier Hallais
Montlouis sur Loire (Indre et Loire)
02 47 45 16 79 - 06 18 65 64 02

Contrôleur aux comptes et
Coordinateur des adhérents perso et d'associations

 

 

Une petite place ici pour les anciens du CA

Jean Tignon
St Léger sous Cholet (Maine et Loire)

Ancien Secrétaire
(1997 - 2001)

Marie-Juliette Tanguy
St Léger sous Cholet (Maine et Loire)

Ancienne Secrétaire
(2001 - 2008)

Emmanuelle Accent-Saupin
St Léger les Vignes (Loire-Atlantique)

Ancienne Trésorière
(1997 - 2007)

Janig Lancelot
St Léger des Prés (Ille et Vilaine)

Ancienne coordinatrice de la région 1
(1997 - 2004)

Monique Monxifrot
St Léger des Prés (Ille et Vilaine)

Ancienne coordinatrice de la région 1
(2004 - 2010)

Christian Gaillard
St Léger de Rôtes (Eure)

Ancien coordinateur de la région 2
(1997 - 2012)

Roger-Charles Dumaine
Domléger (Somme)

Ancien coordinateur de la région 3
(1997 - 1998)

Jocelyn Delebecque
St Léger (Seine et Marne)

Ancien coordinateur de la région 4
(1997 - 2001)

Didier Hallais
St Léger des Aubées (Eure et Loir)

Ancien coordinateur de la région 4
(2001 - 2003)

Hervé Campenon
La Chapelle Iger (Seine et Marne)

Ancien coordinateur de la région 4
(2003 - 2008)

Natacha Cadre
La Chapelle Iger (Seine et Marne)

Ancienne coordinatrice de la région 4
(2008 - 2015)

Dédé Cailleau
St Lager-Bressac (Ardèche)

Ancien coordinateur de la région 7
(1997 - 2001)

Catherine Chaussignand
St Lager-Bressac (Ardèche)

Ancienne coordinatrice de la région 7
(2001 - 2015)

Marcel Bayle
St Léger de Penne (Lot et Garonne)

Ancien coordinateur de la région 8
(1997 - 2003)

Jean-Pierre Faveau
St Léger près Pons (Charente-Maritime)

Ancien coordinateur de la région 8
(2003 - 2015)

 

 

http://www.stleger.info